Новости

02.04.2019

ФСК ЕЭС УВЕЛИЧИЛА ДО 1850 МВА МОЩНОСТЬ ОДНОГО ИЗ ЗВЕНЬЕВ ПЕТЕРБУРГСКОГО ЭНЕРГОКОЛЬЦА – ПОДСТАНЦИИ 330 КВ «ВОСТОЧНАЯ»

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») заменила на подстанции 330 кВ «Восточная» два трансформатора по 25 МВА на силовое оборудование суммарной мощностью 80 МВА. В результате проекта созданы возможности для подключения новых потребителей Всеволожского района Ленинградской области с населением более 350 тыс. человек.

02.01.2019

ФСК ЕЭС ПОДТВЕРДИЛА СТАТУС ЛУЧШЕЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ОТВЕТСТВЕННОЙ КОМПАНИИ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ

ФСК ЕЭС в 2018 году выполнила комплекс мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду, приняла участие в федеральных программах воспроизводства флоры и фауны. На обезвреживание и хранение передан рекордный объем оборудования, содержащего стойкие загрязнители – на 30% больше показателя 2017 года. На конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России» ФСК ЕЭС второй раз подряд была признана лучшей экологически ответственной компанией в отрасли, а также получила награду за лучший экологический менеджмент.

26.12.2018

РОСТЕХНАДЗОР ПОДДЕРЖАЛ СТРАТЕГИЮ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский принял участие в совещании Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, посвящённом вопросам создания сетевой инфраструктуры с высокой степенью автоматизации производственных процессов на базе новейших цифровых технологий.

22.12.2018

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Поздравляю вас с главным профессиональным праздником – Днём энергетика!

21.12.2018

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ФСК ЕЭС АНДРЕЯ МУРОВА С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА

Примите мои самые теплые поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем энергетика! 

21.12.2018

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ "РОССЕТИ" ПАВЛА ЛИВИНСКОГО С ДНЁМ ЭНЕРГЕТИКА

Поздравляю коллектив Группы компаний «Россети» с профессиональным праздником - Днем энергетика и наступающим Новым годом! Благодарю каждого сотрудника за вклад в развитие электросетевого комплекса, за результаты, которые мы получили в этом году, за высокий профессионализм и приверженность нашему общему делу.

27.09.2018

ФСК ЕЭС ЗАМЕНИЛА ИЗОЛЯЦИЮ НА ЛЭП 330 КВ «ГАТЧИНСКАЯ – ЮЖНАЯ» В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

На линии электропередачи установлены 1,4 тыс. новых стеклянных изоляторов. Работы направлены на повышение надежности выдачи мощности Ленинградской АЭС в энергосистему Северо-Запада.

30.05.2018

Назначен новый генеральный директор ЗАО «РОСПРОЕКТ»

Решением совета директоров c 17 мая генеральным директором компании назначен Юрий Владиславович Маневич.

23.06.2017

Поздравление с 15-летием компании Председателя Правления ФСК ЕЭС Андрея Мурова

Первые магистральные линии электропередачи построены более 60 лет назад. Но именно в 2002 году основана компания по управлению Единой национальной электрической сетью – ФСК ЕЭС.

21.06.2017

Корпоративный презентационный день МРСК Северо-Запада собрал в Санкт-Петербурге участников из 25 городов России

В Санкт-Петербурге состоялся Корпоративный презентационный день МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ПАО «Россети»). Мероприятие собрало более 80 участников из 25 городов России, среди них представители электросетевых предприятий СЗФО, компаний-изготовителей электрооборудования, сотрудники ведущих технических вузов, инженеры и конструкторы. В рамках форума 14 компаний представили инновационные разработки в области построения комплексов релейной защиты и автоматики в распределительных сетях 6-35 кВ при различных режимах работы нейтрали.